come diceva Pappalardo..... ricominciamoooooo, ALLA GRANDE FRA!!!!!!!

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 20/2/2012, 19:29
Avatar

Advanced Driver

Group:
VDA Ad Honorem
Posts:
1,213
Location:
Maccarese RM

Status:


sinceramente e' difficile tenersi tutto per se ,o quasi,un segreto che vorresti ma nn puoi,ma dai tanto che succedera' mai,poi dici "meglio di no" allora mandi un messaggio a Riccardino Lentolo con su scritto"C'E' CRISI NELL'EDILIZIA" e lui senza indugiare mi risponde con un seccon "E ANDIAMOOOOOOOO",poi c'e' il grande e sommo nostro boss l'unico che ha avuto l'oniore di avere foto e un piccolo video girato da Andrea della futura officina e della prossima auto da usare,spremere ,farla strillare come una donna al top di un orgasmo,poi ci siete tutti voi che oramai da ben 5 ANNI sietre sempre pronti a supportare Andrea e a dar retta a un pazzo come me che vi organizza eventi vi fa fare km in nome di una cosa fantastica e insostituibile che e'.............. L'AMICIZIA che oramai fa da collante tra noi del VDA e Andrea Palma!!! ho capito........." a ste' ci hai rotto er cazzo co sti preamboli .........co chi cazzo corriamo l'anno prossimo"???????


E' CON IMMENSO PIACERE CHE VI COMUNICO CHE IL PROSSIMO 1 APRILE NELL'AUTODROMO INTERNAZIONALE DI MONZA DOVE L'ASFALTO ODORA DI STORIA E DI VITTORIA IL NOSTRO ANDREA PALMA CORRERA' NELL'INTERNATIONAL GTSPRINT A BORDO DI UNA FERRARI 458 DEL TEAM CHE LO SCORSO ANNO CI HA DATO DEL FILO DA TORCRE...................... EDIL CRIS RACING TEAM!!!!!!!! ANDREA E' VERAMENTE SODDISFATTO DELLA SCELTA FATTA,ARCHIVIATA LA COLLABORAZIONE CON VITTORIA ,ANDREA HA VOLUTO LANCIARE UNA NUOVA SFIDA E CORRERE DA SOLO CON UN NUOVO TEAM...RIPETO DA SOLO!!!!!!!!! E COME AL SOLITO, POSTO D'ONORE DEL LOGO VDA SULLA MACCHINA DI ANDREA!!!!!

logoedilcris ipone366

ipone364

SCUSATE IL FOTOGRAFO MA............ NON E' IL SUO MESTIERE,IL SUO DI MESTIERE E' QUELLO DI DARE DEL GRAN GAS!!!!!!!!!!!!!1 FORZA ANDREA,SEMPRE CON TE ANCHE IN QUESTA AVVENTURA!!!!!!!!

P.S. OOOO QUESTA E' COME SE FOSSE LA DISCUSSIONE DELL'EVENTO DEL 1 APRILE A MONZA !! SOTTO CON LE ADESIONI!!!!! :vda: :vda: :vda: :vda: :vda: :vda: :vda: :vda: :vda: :vda: :vda: :vda:

SITO DEL TEAM EDILCRIS!!!!!
 
Web  Top
view post Posted on 20/2/2012, 21:23
Avatar

Gavino Pintus

Group:
VDA Admin
Posts:
4,883
Location:
Sassari

Status:


A Ste...ma che c'è da chiede? P R E S E N T E
 
Web  Top
view post Posted on 20/2/2012, 21:30
Avatar

Best Driver

Group:
VDA Official Team
Posts:
2,095
Location:
RUZZACITY

Status:


presenteeeee :tifrego:
 
Web  Top
view post Posted on 20/2/2012, 21:54
Avatar

Top Driver

Group:
VDA Admin
Posts:
10,930
Location:
Circa qui

Status:


Ecchevvuoi che ti dica..


ci vediamo in autodromo!!!!! :ola:
 
Top
view post Posted on 21/2/2012, 17:25
Avatar

Advanced Driver

Group:
VDA Ad Honorem
Posts:
1,213
Location:
Maccarese RM

Status:


GRAZIE RAGAZZI!!!!
 
Web  Top
view post Posted on 21/2/2012, 17:49
Avatar

Top Driver

Group:
Member
Posts:
5,232
Location:
Massese D.O.C.

Status:


sono già due mesi che sbavo Stefanò .....!!!!!
non vedo l'ora sia il 1° aprile per vederci in autodromo e sentir gridare sta cazzo di 458 !!!!!!!

Daje Andrea !!!!!!!! il VDA è sempre al tuo fianco !!!!!!
 
Web  Top
view post Posted on 21/2/2012, 20:03
Avatar

Advanced Driver

Group:
VDA Ad Honorem
Posts:
1,213
Location:
Maccarese RM

Status:


Dai riccardo che arriva presto il 1 aprile e come l'Anno scorso con un pas entriamo in 30!!!!! Hihihihihi viva la france!!!!! Campioni del mondo!!!!!!
 
Web  Top
view post Posted on 22/2/2012, 14:03
Avatar

Advanced Driver

Group:
VDA Official Team
Posts:
1,225

Status:


A Ste... ma mica ce starai a fa un pesce d'Aprile anticipato?!?! Daje daje, Manzilli salvo imprevisti dell' ultimo minuto ce dovrebbe sta!!! E' troppo tempo che non vi becco... patacconi!
 
Top
view post Posted on 22/2/2012, 19:57
Avatar

Advanced Driver

Group:
VDA Ad Honorem
Posts:
1,213
Location:
Maccarese RM

Status:


no no stavolta la 459 ce sta!!!!! sicuro e tranquillo!!!!
 
Web  Top
view post Posted on 23/2/2012, 07:05
Avatar

Top Driver

Group:
VDA Admin
Posts:
10,930
Location:
Circa qui

Status:


CITAZIONE (STEFAN-ROMA @ 22/2/2012, 19:57) 
no no stavolta la 459 ce sta!!!!! sicuro e tranquillo!!!!

urcolina si è già passati avanti di carriola :sticazzi:
 
Top
view post Posted on 23/2/2012, 18:01
Avatar

Advanced Driver

Group:
VDA Ad Honorem
Posts:
1,213
Location:
Maccarese RM

Status:


il nome del team nn e' piu' EDIL CRIS ma BLACK TEAM!!!!!!
 
Web  Top
view post Posted on 16/3/2012, 16:48
Avatar

Advanced Driver

Group:
VDA Official Team
Posts:
1,225

Status:


Ragassi, chi di voi pensa di rimanere a dormire a Milan? Al momento siamo Io Pippo e mogliemox, ma ancora non abbiamo prenotato.

Ho appena visto i prezzi dell' Hotel dove siamo stati lo scorso anno, e sono veramente ottimi per essere un 4 stelle. L'hotel è il best western di Sesto San Giovanni che si affaccia direttamente sulle ex acciaierie Falck (la vista è quello che è, ma ci dobbiamo solo dormire in fin dei conti). E' molto comodo in quanto si trova a metà strada tra il centro di Milan e l'autodromo.

Il prezzo (attuale) prenotando su internet è di 63,50 euro per una doppia. La singola costa uguale. Una tripla costa veramente un casso: 72 euri diviso 3.
Tu Stefanò dove casso dormi? Il Piccinini e bimbo hanno deciso cosa fare? Lale, Loris, o chiunque abbia voglia di venire su e pernottare almeno la notte di Sabato 31 Marzo, sono interessati? Secondo me, è meglio prenotare prima possibile, prima che ci ciulino tutte le stanze rimaste. Mancano "solo" 14 giorni, prima si fa, è mejo è :)
 
Top
view post Posted on 16/3/2012, 18:06
Avatar

Advanced Driver

Group:
VDA Ad Honorem
Posts:
1,213
Location:
Maccarese RM

Status:


io dormo a Milan!!! ha pensato Andrea per me perche il sabato mattina parto con la sigqua' la sera pero' so tutto vostro!!!!! hihihihihih
 
Web  Top
view post Posted on 16/3/2012, 19:17
Avatar

Top Driver

Group:
VDA Admin
Posts:
10,930
Location:
Circa qui

Status:


Garberebbe mucho fare la serata tra i romanacci :asd2: ma come già ti dicevo Matteo for mi es muy difficile il sabato, io mi fionderò domenica mattina direttamente in autodromo (se entrando vedete uno spiaccicato all'esterno della parabolica quello sono io che "i freni sono quello che sono dio bono" :lollo: )

p.s. ma li biglietti ce stanno? link papabile?? :clap:
 
Top
view post Posted on 16/3/2012, 19:24
Avatar

Advanced Driver

Group:
VDA Ad Honorem
Posts:
1,213
Location:
Maccarese RM

Status:


1 pass per 20 hihihihihi
 
Web  Top
37 replies since 20/2/2012, 19:29   428 views
  Share